1ª MARATONA BTT - ROMPE PERNAS - 15 DE MAIO DE 2011 | |||||||
PROVA DOS 30 KMS | |||||||
CLASSIFICAÇÃO | NUMERO DORSAL | NOME | EQUIPA | LOCALIDADE | TEMPO DE PROVA | OBSERVAÇÕES | |
1º | Classific. | 136 | CÉSAR GOVERNO | -- | -- | 2:14:03 AM | |
2º | Classific. | 50 | PEDRO MIGUEL TAVARES | -- | ERICEIRA | 2:19:50 AM | |
3º | Classific. | 145 | RUI CARLOS MONTEIRO SANTOS | -- | -- | 2:21:53 AM | |
4º | Classific. | 49 | RUI CARLOS PAULO SERRÃO | -- | -- | 2:21:58 AM | |
5º | Classific. | 99 | NUNO HENRIQUE | AMIGOS DO COPO | MURGEIRA | 2:27:20 AM | |
6º | Classific. | 77 | JOSÉ FRADE | -- | -- | 2:27:57 AM | |
7º | Classific. | 51 | ANDRÉ GONÇALVES | TEAM ENERGIE | -- | 2:28:34 AM | |
8º | Classific. | 107 | PAULO FRADE | -- | -- | 2:35:13 AM | |
9º | Classific. | 101 | NUNO ROSA | AMIGOS DO COPO | MAFRA | 2:35:58 AM | |
10º | Classific. | 148 | BRUNO MIGUEL VENÂNCIO | -- | -- | 2:38:56 AM | |
11º | Classific. | 112 | RUI VICENTE | -- | SANTA SUSANA | 2:42:22 AM | |
12º | Classific. | 55 | ARMINDO BATALHA | AMIGOS DO COPO | FONTE BOA BRINCOSA | 2:42:23 AM | |
13º | Classific. | 133 | SÉRGIO RODRIGUES | -- | ODRINHAS | 2:44:36 AM | |
14º | Classific. | 60 | CATARINA GOMES VENTURA | SOBRAL BIKETEAM | SOBRAL D’ ABELHEIRA | 2:45:38 AM | |
15º | Classific. | 16 | DIOGO ANTUNES | SOBRAL BIKE TEAM | MAFRA | 2:47:15 AM | |
16º | Classific. | 75 | JOSÉ AUGUSTO INÁCIO | AMIGOS DO COPO | ALVARINHOS | 2:48:32 AM | |
17º | Classific. | 9 | JOSÉ PEDRO FERREIRA | AMIGOS DO COPO | ALVARINHOS | 2:49:00 AM | |
18º | Classific. | 134 | JOSÉ SOUSA NASCIMENTO | NUCLEO BTT HOSP F.F | AMADORA | 2:50:53 AM | |
19º | Classific. | 59 | CARLOS SÁ | MAG8 BIKE TEAM | S.JOAO DAS LAMPAS | 2:52:18 AM | |
20º | Classific. | 11 | PEDRO MIGUEL MONTEIRO | AMIGOS DO COPO | ALVARINHOS | 2:53:20 AM | |
21º | Classific. | 68 | JOÃO ALMEIDA CRISTÓVÃO | -- | -- | 2:53:55 AM | |
22º | Classific. | 117 | TOMÁS CRISTÓVÃO | -- | -- | 2:53:56 AM | |
23º | Classific. | 105 | ORLANDO PEDRO | AMIGOS DO COPO | ASSAFORA | 2:54:08 AM | |
24º | Classific. | 147 | CARLOS ASSUNÇÃO | -- | -- | 2:55:02 AM | |
25º | Classific. | 146 | DAVID SILVA ASSUNÇÃO | -- | -- | 2:55:03 AM | |
26º | Classific. | 138 | MARA PINTO | BIKING AVENTURA | LISBOA | 2:55:04 AM | |
27º | Classific. | 102 | FILIPE CHIBANTE | NUCLEO BTT HOSP F.F | MURGEIRA | 2:59:00 AM | |
28º | Classific. | 42 | VÍTOR DUARTE | AMIGOS DO COPO | ARNEIRO DOS MARINHEIROS | 2:59:13 AM | |
29º | Classific. | 73 | JOÃO DUARTE | AMIGOS DO COPO | ALVARINHOS | 3:01:44 AM | |
30º | Classific. | 115 | SÓNIA AMARO | AMIGOS DO COPO | ALVARINHOS | 3:01:45 AM | |
31º | Classific. | 10 | PAULO MIGUEL SANTOS | AMIGOS DO COPO | ALVARINHOS | 3:02:35 AM | |
32º | Classific. | 21 | LUÍS CECÍLIO | AMIGOS DO COPO | S.JOAO DAS LAMPAS | 3:02:36 AM | |
33º | Classific. | 124 | LUÍS RAMOS | SCOTT PORTUGAL | ALCABIDECHE | 3:03:02 AM | |
34º | Classific. | 95 | NUNO ALEXANDRE FERNANDES | NUCLEO BTT HOSP F.F | -- | 3:05:04 AM | |
35º | Classific. | 53 | ANTÓNIO HIGINO MARQUES | -- | -- | 3:11:57 AM | |
36º | Classific. | 83 | JOSÉ SILVA | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:12:41 AM | |
37º | Classific. | 52 | ANDRÉ VALADEIRO | -- | LISBOA | 3:13:07 AM | |
38º | Classific. | 123 | NUNO ALEXANDRE SILVA | -- | ERICEIRA | 3:18:18 AM | |
39º | Classific. | 48 | RICARDO VICENTE | -- | -- | 3:20:49 AM | |
40º | Classific. | 116 | HENRIQUE DUARTE | -- | MAGOITO | 3:20:50 AM | |
41º | Classific. | 114 | SÉRGIO SOARES | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:42:15 AM | |
42º | Classific. | 63 | DIANA RODRIGUES | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | |
42º | Classific. | 3 | ABÍLIO NEIVA | BANDALHOS TT | -- | 3:47:30 AM | |
42º | Classific. | 72 | JOÃO COSTA | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | |
42º | Classific. | 103 | NUNO SANTOS | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | COMO O GRUPO CHE- |
42º | Classific. | 67 | HUGO SANTOS | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | GOU TODO JUNTO FOI |
42º | Classific. | 97 | NUNO CAMPOS | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | ATRIBUÍDO O MESMO |
42º | Classific. | 58 | CARLOS CAÇOTE | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | TEMPO DE PROVA E |
42º | Classific. | 98 | NUNO CONSTANTINO | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | CLASSIFICAÇÃO |
42º | Classific. | 113 | SABINO LOURO | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | |
42º | Classific. | 86 | LUÍS ALVES | BANDALHOS TT | MUCIFAL | 3:47:30 AM | |
43º | Classific. | 143 | JORGE MARTINS | BANDALHOS TT | OLIVAIS | 3:48:00 AM | |
44º | Classific. | 64 | FERNANDO CALDEIRA | TEAM ENERGIE | ABRUNHEIRA | 3:49:12 AM | |
45º | Classific. | 76 | JOSÉ FERREIRA | -- | -- | 4:03:50 AM | |
46º | Classific. | 130 | NUNO LUZIO | AMIGOS DO COPO | ASSAFORA | 4:04:21 AM | |
47º | Classific. | 131 | BRUNO PASTELEIRO | AMIGOS DO COPO | ASSAFORA | 4:12:57 AM | |
48º | Classific. | 122 | PAULO JORGE SANTOS | -- | CASCAIS | 4:13:38 AM | |
49º | Classific. | 121 | MARCO PAULO SILVA | -- | CASCAIS | 4:13:39 AM | |
50º | Classific. | 120 | NUNO TIAGO SILVA | -- | CASCAIS | 4:13:40 AM | |
51º | Classific. | 96 | NUNO BATISTA | CAMINHOS PE POSTO | POBRAL | 4:24:47 AM | |
52º | Classific. | 40 | ANTÓNIO MIRANDA | NUCLEO BTT HOSP F.F | -- | 4:36:27 AM | |
53º | Classific. | 66 | HERNÂNI NEVES DUARTE | NUCLEO BTT HOSP F.F | -- | 4:37:00 AM | |
54º | Classific. | 85 | LEONEL ANTÓNIO AMARO | -- | CARVOEIRA | 5:13:27 AM | |
55º | Classific. | 57 | CARLA MARIA FONSECA | NUCLEO BTT HOSP F.F | -- | 5:13:28 AM | |
56º | Classific. | 118 | TOMÁS VICENTE | -- | SANTA SUSANA | 5:13:44 AM | |
57º | Classific. | 71 | JOÃO CASINHAS | -- | -- | 5:13:45 AM | |
58º | Classific. | 100 | RICARDO SIMÕES | -- | ODRINHAS | 5:13:48 AM | |
59º | Classific. | 84 | JOAQUIM ALMEIDA | -- | QUELUZ | 5:28:47 AM | |
60º | Classific. | 65 | HENRIQUE CHAGAS | -- | QUELUZ | 5:30:20 AM |