CLASSIFICAÇÃO NUMERO DORSAL NOME EQUIPA LOCALIDADE TEMPO DE PROVA
Classific. 136 Bruno dos Anjos Gomes da Silva Motoreis/Cicloreis Tituaria 01:36:48
Classific. 31 Carlos Marta Clube de Ciclismo Marco Chagas Silveira 01:43:05
Classific. 54 Aristides Valongo Bordalo Individual Alcabideche 01:50:53
Classific. 138 Duarte Caldeira Penhas-btteam.com Alegrete 02:01:35
Classific. 62 Iñaki Artola Mayora Individual Parede 02:04:18
Classific. 218 pedro tavares Individual 0 02:06:57
Classific. 6 Hugo Gonçalves Individual Ericeira 02:14:30
Classific. 51 Rui Miguel Tralha Batista Individual Loures 02:15:05
Classific. 132 Armindo Batalha Individual 0 02:15:35
10º Classific. 131 Rui Vicente Individual 0 02:16:10
11º Classific. 139 António Sande Individual Queluz de Baixo 02:17:25
12º Classific. 209 Nuno Henriques Individual 0 02:20:58
13º Classific. 125 Nuno Agostinho Flamino Simões Individual Setúbal 02:22:00
14º Classific. 27 António Alberto Albuquerque Individual Janas 02:24:42
15º Classific. 65 Carlos Rodrigues BTT Altejo Lisboa 02:26:52
16º Classific. 202 Bruno Miranda Individual 0 02:28:57
17º Classific. 58 Bruno Duarte Individual Bolembre 02:31:33
18º Classific. 99 Paulo Tavares Individual Tojeira 02:31:35
19º Classific. 21 Fernando dos Anjos Rodrigues BTBJ Team Sintra 02:32:20
20º Classific. 86 João Paulo Carlos Santos Trilhos & Tralhos ccctv Cheganças - Alenquer 02:36:20
21º Classific. 20 António José Faria Fernandes BTBJ Team Carrascal - Sintra 02:36:32
22º Classific. 203 Rui Pereira Individual 0 02:38:20
23º Classific. 211 José Inácio Individual 0 02:40:55
24º Classific. 215 João C. Duarte Individual 0 02:40:56
25º Classific. 113 José Carlos Nascimento CPHFF Amadora 02:40:56
26º Classific. 95 André Mega Megapower Lisboa 02:43:50
27º Classific. 70 Sónia Amaro Amigos do copp São João das Lampas 02:44:20
28º Classific. 208 Nuno Rosa Individual 0 02:44:21
29º Classific. 75 Fernando José Fernandes
  Guimarães
Stamina Lisboa 02:46:24
30º Classific. 121 Edgar Manuel Lopes Pereira Trilhos da Vila Carregado 02:46:36
31º Classific. 23 Paulo José Mitreiro Encarnação BTBJ Team Algueirão 02:46:56
32º Classific. 78 Marco Silva Prink 0 02:47:36
33º Classific. 110 Filipe Chibante CPHFF Amadora 02:49:56
34º Classific. 116 Hernani Duarte CPHFF Amadora 02:49:57
35º Classific. 25 Paulo Jorge dos Santos Portela Individual Abrunheira 02:51:10
36º Classific. 74 João Beato Individual São Domingos de Rana 02:54:42
37º Classific. 15 Pedro Francisco Alvarez Simões Individual Lisboa 02:55:00
38º Classific. 201 Ivo Basílio Individual 0 02:55:05
39º Classific. 56 Henrique Duarte Individual Bolembre 02:55:12
40º Classific. 9 Luis Miguel Violante Individual Terrugem 02:58:20
41º Classific. 200 Carlos Leão Individual 0 02:58:48
42º Classific. 0 #N/D #N/D #N/D 02:59:46
43º Classific. 19 Henrique Pedroso BTBJ Team Alfragide 03:00:41
44º Classific. 133 António Azenha Individual 0 03:00:42
45º Classific. 4 Diogo Santos Lopes Individual São Domingos de Rana 03:00:45
46º Classific. 207 Armando J. Santos Individual 0 03:03:30
47º Classific. 77 Paulo Alexandre A. Júlio F. Coelho Tripas Bike Team Corroios 03:06:52
48º Classific. 231 JOÃO CAEIRO Individual 0 03:09:25
49º Classific. 69 João Manuel Ganho Individual Queijas 03:09:38
50º Classific. 76 António Anaia Individual Queijas 03:09:47
51º Classific. 46 Mário Rui Macedo Individual Igreja Nova 03:10:46
52º Classific. 52 Jorge Alexandre Matos Pablo Individual Lisboa 03:10:48
53º Classific. 210 Orlando Pedro Individual 0 03:11:22
54º Classific. 223 HELDER LOIOS Individual 0 03:11:28
55º Classific. 14 Nuno Maurício Individual Pero Pinheiro 03:11:42
56º Classific. 232 JOAQUIM MOITA Individual 0 03:12:47
57º Classific. 204 Tiago Mendes Individual 0 03:14:13
58º Classific. 112 António Miranda CPHFF Amadora 03:15:33
59º Classific. 34 Nuno Teixeira Individual Ericeira 03:15:34
60º Classific. 224 JOAQUIM PAULO Individual 0 03:20:50
61º Classific. 222 JORGE SEQUEIRA Individual 0 03:20:51
62º Classific. 83 Luis Fonseca Team Energie Rio de Mouro 03:24:10
63º Classific. 84 António José Gomes Lopes Team Energie Rio de Mouro 03:24:12
64º Classific. 73 Gonçalo Afonso Borges de Sousa NTrilhos Linda-a-Velha 03:24:27
65º Classific. 71 Nuno Miguel Ganchas Leão NTrilhos Linda-a-Velha 03:24:35
66º Classific. 72 Nuno Vilarinho dos Santos Individual Cascais 03:25:05
67º Classific. 41 Nuno Alexandre G.Figueiredo Troca Trilhos BTT Pontinha 03:26:51
68º Classific. 114 Horácio Gonçalves CPHFF Amadora 03:30:25
69º Classific. 233 EURICO ESTEVES Individual 0 03:30:26
70º Classific. 55 Fernando Jorge Gonçalves
  Ferreira
Individual Barreira - Odrinhas 03:30:27
71º Classific. 2 Pedro Alexandre Silva Individual Parede - Cascais 03:30:43
72º Classific. 220 RODRIGO MANUEL SOARES CARVALHO Individual 0 03:30:48
73º Classific. 38 Rui Polido Individual Caixas 03:31:24
74º Classific. 217 Jerónimo Duarte Individual 0 03:31:40
75º Classific. 11 Nuno Mina Individual Ericeira 03:33:24
76º Classific. 30 Gonçalo Fernando Lopes Gomes Clube Millennium BCP Odivelas 03:33:32
77º Classific. 10 Gonçalo Mascarenhas da Cunha Colinas Bike Tour Odivelas 03:33:33
78º Classific. 47 Carlos Manuel Coelho Lopes Individual Mem Martins 03:40:20
79º Classific. 42 Gonçalo Cabral Individual Lisboa 03:40:22
80º Classific. 7 André Valadeiro Individual Lisboa 03:40:50
81º Classific. 135 Luís Duarte Individual 0 03:43:49
82º Classific. 115 Nuno Fernandes CPHFF Amadora 03:44:44
83º Classific. 1 Rúben Patrício Individual Mem Martins 03:46:14
84º Classific. 230 Marco Silva Individual 0 03:47:16
85º Classific. 229 HENRIQUE FREITAS Individual 0 03:47:22
86º Classific. 63 Nuno Miguel Félix Paulos Individual Odivelas 03:50:31
87º Classific. 64 Paulo Vasconcelos BTT Altejo São Domingos de Rana 03:52:47
88º Classific. 206 Emília Morais Individual 0 03:53:07
89º Classific. 205 Jorge Morais Individual 0 03:53:14
90º Classific. 109 João Paulo Ferreira CPHFF Amadora 03:54:32
91º Classific. 5 Manuel Mendonça All Mountain Elite Lisboa 03:59:58
92º Classific. 79 Carlos Moreno Individual Cascais 03:59:59
93º Classific. 93 Tomaz Vicente Santa Susana 0 04:07:06
94º Classific. 123 Francisco Cardoso Individual Arroeiras 04:07:07
95º Classific. 66 Eduardo Tafula BTT Altejo Rio de Mouro 04:07:08
96º Classific. 134 Ricardo Duarte Individual 0 04:08:43
97º Classific. 94 João Casinha Individual 0 04:09:35
98º Classific. 48 Ricardo Manuel da Silva Vicente Individual Mafra 04:16:50
99º Classific. 128 André  Faustino Individual 0 04:29:58
100º Classific. 127 Ricardo Santos Individual 0 04:30:04
101º Classific. 44 Fagna Ferreira Lima Troca Trilhos BTT Pontinha 04:33:40
102º Classific. 0 #N/D #N/D #N/D 00:00:00
103º Classific. 0 #N/D #N/D #N/D 00:00:00
104º Classific. 0 #N/D #N/D #N/D 00:00:00
publicado por santasuzana às 12:43